Chinese (Simplified)EnglishFrenchGermanRussian
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЮНОШЕСКИЙ КОНКУРС имени Е.А.МРАВИНСКОГО

Инструмент выбрал меня

Слова, вынесенные в заголовок этих заметок, принадлежат молодой фаготисте, студентке 2 курса Санкт — Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова (класс профессора К. Б. Соколова) Юлии Горбатковой.

Как раз в тот момент, когда одиннадцатилетней Юле стало ясно, что «роман» с фортепиано, на котором она начинала заниматься музыкой, не складывается, помог «его величество Случай». Вакантное место оказалось в классе фагота, поступив в который, Юля очень скоро поняла, что это действительно ЕЁ МЕСТО и её инструмент.

Юля приехала в Санкт-Петербург в 2017-м году, после окончания Средней специальной музыкальной школы в Ростове-на-Дону. Ещё обучаясь в школе, она выиграла главный приз (фагот) на международном конкурсе «Мой фагот» в Москве, успешно выступала на многих других конкурсах. На вопрос, почему Юля выбрала конкурс имени Е. А. Мравинского, Юля ответила, что очень много слышала о нём хороших отзывов.

Юля — человек очень разносторонних интересов. Она любит готовить, вязать,изучает японский язык. Правда, по признанию девушки, сейчас свободного времени очень мало, так как почти сразу по приезде в Санкт-Петербург Юля начала работать в Молодёжном оркестре Мариинского театра. И своё будущее она связывает именно с игрой в оркестре. Моя беседа с Юлей состоялась сразу после её, на мой взгляд, удачного, выступления на 1 туре конкурса. Уже известно, что ей предстоит второй тур.

От всей души желаю Юле удачи на конкурсе и многих достижений в её будущей профессиональной деятельности!

Любовь Шехтман

Юлия Горбаткова