Chinese (Simplified)EnglishFrenchGermanRussian
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЮНОШЕСКИЙ КОНКУРС имени Е.А.МРАВИНСКОГО

Участники 1 тура группы «Б» деревянных духовых инструментов.

Портреты.

Михаил  Шиморин. Студент 4 курса  Училища им.Н.А. Римского-Корсакова. Занимается музыкой с 8 лет (в ДШИ №7 Выборгского района). По собственному выражению – » захватило сразу и решения насчет главного дела в жизни не менял никогда». Участвовал во многих конкурсах и побеждал – в Краснодаре, в Петербурге («Фанфары Петербурга»). Любит классиков – Бетховена, Шуберта, Бородина, Чайковского, Малера (именно в таком порядке, по степени увлеченности).

Летом 2015 года будет поступать в Петербургскую консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова. Будущее видит в работе в одном из оркестров города.

Александр Корепанов. Музыкальное училище им. П.И. Чайковского, Екатеринбург.

Занимается музыкой с 6 лет. К 14 годам понял, что жить без музыки невозможно. Любит классику 18 века, Шумана. Предпочитает инструментальную музыку. Любит читать, увлекается фотографией. Занимается много, даже летом на дачу берет инструмент. Преподаватель Шарапова Н.А. очень активно ездит со своими учениками на все конкурсы, Александр является победителем конкурсов духовых инструментов в Смоленске, Москве и Нижнем Новгороде.

Саша отметил отличную организацию конкурса им. Е.А. Мравинского, великолепную акустику Концертного зала школы.

Шэнь Тяньи.

Занимается музыкой профессионально всего 4 года (это поразительно – его игра очень зрелая, техника на высоком уровне!). Обожает свой инструмент, любит всю классическую музыку независимо от стиля, века и страны.  По его словам «музыка затянула» и свое будущее он видит в совершенствовании профессии, будет поступать на музыкальный факультет университета в Пекине.

Очень обаятельный музыкант из 10-тилетки при Белорусской консерватории.

До 14 лет о музыке не помышлял. Увлекался футболом, математикой, играл в школьном драмкружке. Но в 14 лет жизнь изменилась – поступил в школу-10-тилетку при консерватории в Минске. Говорит, что повезло с инструментом. Цель жизни – играть как можно больше музыки для фагота, сочинять для него, чтобы фагот стал популярным инструментом. Самые любимые композиторы – Чайковский и Прокофьев, а в литературе самая большая любовь – Пушкин.

Энвальд Г.Н.